• Червиченко поддержал возможный перенос матча «Спартака» в Лиге Европы в Баку

    Красно-белые в 1/8 финала Лиги Европы сыграют с «РБ Лейпциг»

    27.02.22 20:49

    Червиченко поддержал возможный перенос матча «Спартака» в Лиге Европы в Баку - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о возможном переносе домашнего матча красно-белых 1/8 финала Лиги Европы против «РБ Лейпциг» в Баку.

    «Вариант сыграть домашний матч «Спартака» в Лиге Европы в Баку – нормальный выбор. Баку – нейтральный город, истерии там точно не будет.
    Воздушное пространство с Азербайджаном открыто, может быть, кто-то из болельщиков полетит на игру. Возможно, туда придут местные болельщики, и у «Спартака» будет больше поддержки, чем у «Лейпцига», – приводит слова Червиченко «Чемпионат.com».

    Ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине.

    После этого в УЕФА приняли решение, что российские и украинские клубы и сборные будут на нейтральном поле проводить домашние матчи турниров под эгидой союза.

    В воскресенье, 27 февраля, глава пресс-службы столичного клуба Дмитрий Зеленов сообщил, что «Спартак» рассматривает столицу Азербайджана как приоритетный варианта для орагнизации домашнего матча

    «Спартак» остался единственным российским клубом, продолжающим выступление в еврокубках в текущем сезоне. Красно-белые напрямую вышли в 1/8 финала Лиги Европы благодаря тому, что заняли первое место в группе С в осенней части турнира.

    Первый матч с участием «Спартака» и «РБ Лейпциг» пройдет в Германии 10 марта. Ответная встреча, которая станет для московского клуба домашним, запланирована на 17 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров