• Червиченко заявил, что «Оренбург» сам виноват в невыходе в РПЛ

    15.05.21 19:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал решение РФС не допускать «Оренбург» в РПЛ из-за отсутствия лицензии.

    «Если для «Оренбурга» сделали исключение три-четыре года назад, когда они попали в РПЛ, то исключение имело ряд рекомендаций или даже требований, которые было необходимо выполнить. «Оренбург» их практически не выполнил или выполнил на 20-30 %, поэтому о каком исключении можно говорить сейчас?» – приводит слова Червиченко «Чемпионат.com».

    Сегодня стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) принял решение не допускать «Оренбург», занявший второе место, и «Аланию», финишировавшая на четвертой строчке в ФНЛ, которые не получили необходимые лицензии для участия в РПЛ.

    По этой причине в этом сезоне между клубами Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне-2020/2021 стыковые матчи проводиться не будут.

    На повышение в РПЛ отправятся «Крылья Советов», победившие в ФНЛ, и «Нижний Новгород», финишировавший на третьем месте. Команды, которые в чемпионате России-2020/2021 займут 13-е и 14-е места, останутся в высшем дивизионе страны без стыковых матчей. После 29 туров эти позиции занимают тульский «Арсенал» (23 очка) и «Уфа» (22 очка).

    Читайте также

    «Алания» пробилась в зону стыковых матчей, но не сыграет в них

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров