• Червиченко считает, что российские клубы получат серьезные компенсации из-за отстранения

    В сезоне-2022/23 Россия - без еврокубков

    02.05.22 21:46

    Червиченко считает, что российские клубы получат серьезные компенсации из-за отстранения - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о решении УЕФА отстранить российские команды от участия в международных турнирах в сезоне-2022/23.

    «Чисто русофобская истерия, которая абсолютно не законна. В европейском футболе турниры под эгидой УЕФА важны, потому что клубы благодаря участию в них зарабатывают. В России попадание в еврокубки возвели в неимоверное достижение. Смешно, что наши клубы тратят на попадание в эти турниры больше, чем получают от них. Давно Англия не играла в еврокубках пять лет, так что мы год переживем. Хорошо, если это будет год. Думаю, что в результате всех судов все клубы получат серьезную компенсацию. Никаких легитимных оснований под их отстранение нет», — приводит слова Червиченко «Спорт-Экспресс».

    Из-за решения УЕФА российские клубы не могут выступать в еврокубках, а сборная России отстранена от участия в Лиге Наций.

    Впервые команды из России лишили возможности играть на международных турнирах в конце февраля совместным решением ФИФА и УЕФА. Как итог «Спартак» не выступил в 1/8 финала Лиги Европы, а сборная России – в стыковых матчах отбора на чемпионат мира-2022.

    УЕФА сообщает, что за пропущенный сезон начислит России 4,333 балла – это минимальное количество баллов, которые страна зарабатывала за последние пять сезонов. Как итог – Россия с большой вероятностью опустится на 25-28 место в   таблице коэффициентов УЕФА, что приведет к потере представительства в еврокубках. Предполагается, что у России будет одно место во втором раунде квалификации Лиги чемпионов и три места в Лиге конференций.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров