• Червиченко: У нас самый недооцененный чемпионат в продаже телеправ

    09.09.21 18:40

    Червиченко: У нас самый недооцененный чемпионат в продаже телеправ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о разделении телеправ на показ РПЛ между несколькими компаниями.

    «Продажа телеправ — один из важнейших источников доходов футбольных клубов в Европе, и если мы хотим всеми фибрами нашей футбольной души им соответствовать, то и платить телекомпании тогда должны соответствующе. Мне представляется, что у нас самый недооцененный чемпионат в этом плане», – поделился Червиченко с Sport24.

    По словам бывшего владельца «Спартака», РПЛ необходимо прекратить административное давление на российские клубы и ввести справедливую цену за телеправа на показ матчей чемпионата.

    Сегодня журналист Грант Гетадарян сообщил, что руководство РПЛ отказало «Матч ТВ» в продлении телесотрудничества на трансляции матчей чемпионата. При этом Лига проведет тендер, в результате которого распределит медиаправа между несколькими компаниями.

    В числе основных претендентов на приобретение прав РПЛ – нынешний владелец «Матч ТВ», «Яндекс», стриминговые платформы Okko и Start.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров