• Четыре очка Белова принесли России тяжелую победу над Казахстаном

08.05.16 14:54

Четыре очка Белова принесли России тяжелую победу над Казахстаном - фото

Сборная России по хоккею одержала первую победу на домашнем чемпионате мира, переиграв команду Казахстана со счетом 6:4. Российская сборная вышла вперед на седьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонов, однако уже через полторы минуты Дастин Бойд в большинстве восстановил равновесие в счете.

Тут же Роман Старченко вывел сборную Казахстана вперед, но спустя всего 19 секунд Роман Любимов замкнул красивую комбинацию своего звена и сделал счет 2:2. До первого перерыва команды еще по разу обменялись голами — отличились Сергей Мозякин и Евгений Рымарев.

Во втором игровом отрезке Антон Белов броском от синей линии снова вывел сборную России вперед, однако в начале заключительного периода сборная Казахстана в третий раз реализовала большинство и снова сравняла счет в матче. В оставшееся время подопечные Олега Знарка сумели забить еще дважды и добились победы. Дубли оформили Антон Белов и Роман Любимов.

Лучшим игроком матча был признан Антон Белов, забивший две шайбы и два раза ассистировавший партнерам.