• Член комитета по этике Созин заявил, что ЦСКА должен был обыгрывать «Зенит»

Команда Сергея Семака одержала победу над армейцами со счетом 2:1

13.08.22 20:58

Член комитета по этике Созин заявил, что ЦСКА должен был обыгрывать «Зенит» - фото

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал судейство в матче «Зенит» – ЦСКА.

«Судя по стоп-кадрам, что я вижу, невозможно сказать, был офсайд или нет. Хозяева в первом тайме наиграли не на три, а даже на пять голов. А по итогу ЦСКА должен был побеждать 2:1, но судья увидел волосы Карраскаля и из-за этого отменил гол «Зениту». Это не вопрос к конкретному человеку, это вопрос нашего вектора – хотим мы атакующий футбол или нет? По таким моментам, кажется, нет», – приводит слова Созина «Чемпионат».

Матч пятого тура РПЛ в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и ЦСКА завершился победой сине-бело-голубых со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Малком и Густаво Мантуан, дебютировавший в этой встрече. У армейцев гол с пенальти забил Федор Чалов.

Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном, на VAR работал Евгений Турбин.

В конце второго тайма защитник ЦСКА Игорь Дивеев упал после столкновения с Родригао. VAR не увидел нарушения правил в этом эпизоде. Главный судья Павел Кукуян согласился с этим решением.