• Что грозит «Ростову» за неявку на матч РПЛ с «Ротором»

    Выдержки из регламента РФС

    14.03.21 13:48

    Что грозит «Ростову» за неявку на матч РПЛ с «Ротором» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    РПЛ не накажет «Ростов» за неявку на выездной матч 23-го тура РПЛ против «Ротора». О возможном бойкоте сообщил бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко, который поддерживает дружеские отношения с руководителями «Ростова».

    Такая реакция вызвана судейством Сергея Лапочкина в матче 22-го тура РПЛ с «Химками» (0:1). Питерский судья отменил гол «Ростова» из-за сомнительного офсайда у нападающего Али Соу и поставил спорный пенальти в ворота гостей, с которого был забит победный гол. «Ростов» подал протест по трем эпизодам матча. Пока других официальных действий не было.

    Если «Ростов» решится на демарш, то его будут судить согласно Дисциплинарному регламенту РФС. Об этом говорится в статье 7.2 регламента РПЛ в нынешнем сезоне.

    Единственное исключение – форс-мажорные обстоятельства. Но вряд ли обиду «Ростова» на Лапочкина посчитают уважительной причиной.

    Матч в Волгограде состоится 17 марта, начало в 18.00. Если в 19.00 футболисты «Ростова» не появятся на поле «Волгоград Арены», то в дело вступит Дисциплинарный регламент РФС.

    Статья 86. Неявка команды на матч

    1. Неявка команды на матч Соревнований (за исключением Кубка России) по неуважительной причинe наказывается присуждением поражения, а также к виновному клубу может применен штраф до 1,5 млн рублей.

    2. Временно исключена

    В истории чемпионатов России был похожий случай. В 1999 году футболисты «Ротора» покинули поле, протестуя против необъективной работы судей на гостевом матче с «Аланией». Реакция РФС была тогда жесткой: поражение 0:3 и крупный штраф.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров