• Центр «Э» остановил автобус с фанатами «Трактора» по пути на матч в Магнитогорск

    07.12.19 13:41

    Центр «Э» остановил автобус с фанатами «Трактора» по пути на матч в Магнитогорск - фото

    Фото: АиФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Фанатов челябинского «Трактора» остановил омон на пути в Магнитогорск, где должна пройти встреча против местного «Металлурга». Инцидент произошел в минувшую пятницу, 6 декабря.

    Как сообщает телеграм-канал «Челябинский хоккей» автобус с челябинскими фанатами «Сектора А», направляющийся на игру, был остановлен сотрудниками полиции, сотрудниками Центра «Э» и ОМОНом. По мнению автором канала, действия могут быть «инициированы челябинской стороной, сейчас создающей альтернативный фанатский сектор и в силу каких-то внутренних причин всячески купирующей все попытки «Сектора А» поддерживать команду на выездных матчах».

    – Мы с фанатами «Сектора A» едем на выезд поддержать команду, – цитирует Sport24 бывшего менеджера по работе с болельщиками «Трактора» Артема Воробьева, который вместе с другими фанатами был в остановленном автобусе. – Еще не доехали до города Южноуральск, как нас остановили сотрудники полиции по борьбе с экстремизмом, усиленные нарядом ОМОНа. Всех вывели на улицу, некоторые больше часа провели там.

    Нас всех досматривали, обыскивали автобус. Отобрали новый баллончик с краской у одного болельщика, забрали четыре файера. Причем забирали выборочно, в багажном отделении у нас целый пакет с файерами лежал, его не стали брать, а взяли только те, которые в карманах у человека лежали.

    По словам Воробьева, одного из болельщиков задержали. При этом никаких объяснений тому, из-за чего их остановили, сотрудники полиции не дали. 

    В середине ноября стало известно о конфликте между «Трактором» и фанатами. На домашнем матче с «Автомобилистом» 17 ноября «Сектор А» через пять минут после начала первого периода покинул стадион. На следующий день болельщики опубликовали открытое письмо президенту хоккейного клуба «Трактор» Алексею Текслеру с требованием убрать нынешнее руководство.

    Читайте также

    Не все фанаты «Зенита» ушли со стадиона: подробности мощной акции

    «Единоразовая акция поможет вступить в конструктивный диалог». Сергей Семак встал на сторону болельщиков

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров