• ЦСКА обыграл «Йокерит» и встретится со СКА в финале Западной конференции

24.03.18 22:10

ЦСКА обыграл «Йокерит» и встретится со СКА в финале Западной конференции - фото

ЦСКА одержал победу в шестом матче полуфинала Западной конференции с «Йокеритом». Встреча, проходившая в Хельсинки, завершилась со счетом 4:3, при этом армейцы выиграли серию со счетом 4-2.

В первом периоде Андрей Кузьменко открыл счет, но затем менее чем за минуту забили Томми Хухтала и Ээли Толванен, выведя «Йокерит» вперед.

На старте второй двадцатиминутки Михаил Григоренко реализовал большинство, после чего Джон Норман сделал счет 3:2 в пользу хозяев. Кирилл Петров сравнял счет, а Сергей Андронов забил четвертый гол в ворота Райана Запольски.

В финале Запада встретятся СКА и ЦСКА. Серия начнется 29 марта в Санкт-Петербурге. «Армейские» команды в третий раз за последние четыре года встретятся в финале конференции. В 2015 году победу в серии одержал СКА, отыгравшись со счета 0-3. В 2016-м ЦСКА обыграл СКА со счетом 4-0. В 2017 году в финале Запада играли СКА и «Локомотив».

Добавим, что команда Игоря Никитина обеспечила себе место в призерах чемпионата России сезона-2017/18. Согласно регламенту бронзовые награды получит та из команд, проигравших в финалах конференции, которая заняла более высокое место в регулярном чемпионате.

ЦСКА занял второе место в «регулярке». Таким образом, клуб получит бронзу, если не попадет в финал Кубка Гагарина, и будет бороться за титул чемпионов России в случае успеха в серии со СКА.