• ЦСКА уступил «Манчестер Юнайтед» и сыграет в Лиге Европы

06.12.17 00:43

ЦСКА уступил «Манчестер Юнайтед» и сыграет в Лиге Европы - фото

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА на выезде уступил «Манчестер Юнайтед».

Российская команда неожиданно вышла вперед перед самым перерывом, когда передачей Фернандеса с правого фланга воспользовался Витиньо, пробив в касание в дальний угол. Мяч по пути в ворота задел еще и Дзагоева, от которого и залетел в сетку. Второй тайм «армейцы» провели преимущественно в обороне, в итоге пропустив два мяча. Сначала на 64-й минуте Виктор Васин не удержал Ромелу Лукаку, который замкнул подачу Поля Погба. А спустя еще две минуты Рэшфорд разыграл мяч с Хуаном Мата и влет послал мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» набрал 15 очков и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места. Со второй строчки из этой группы вышел «Базель», обыгравший «Бенфику» на выезде (0:2) и набравший в итоге 12 очков. ЦСКА с 9 баллами остался третьим и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» — ЦСКА — 2:1

Голы: Витиньо, 45 (0:1); Лукаку, 64 (1:1); Рэшфорд, 66 (2:1)