• ЦСКА во втором туре Евролиги подряд установил антирекорд

11.03.21 22:36

ЦСКА во втором туре Евролиги подряд установил антирекорд - фото

ЦСКА проиграл «Олимпии» в матче 29-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Матч в Москве закончился победой команды из Милана со счетом 84:76.

Первую четверть команда Димитриса Итудиса проиграла с разницей в 20 очков. Это новый антирекорд красно-синих. Прежний антирекорд составлял поражение в 18 очков, именно с такой разницей ЦСКА завершил первую четверть матча с «Анадолу Эфесом» на прошлой неделе (13:31).

Любопытно, что ЦСКА второй тур подряд устанавливает какой-нибудь личный антирекорд Евролиги. В игре с турками москвичи обновили достижение по самому крупному поражению в истории турнира. «Анадолу Эфес» выиграл матч с разрывом в 30 очков – 100:70.

В следующем туре ЦСКА на выезде сыграет против «Реала» 18 марта. «Олимпию» ждет домашний матч с «Барселоной» 19 числа.

«Олимпия» осталась в турнирной таблице Евролиги второй, ЦСКА идет третьим.

Евролига. Регулярный чемпионат. 29-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) – «Олимпия» (Милан, Италия) – 76:84 (10:30, 24:17, 21:23, 21:14)

ЦСКА: Джеймс – 21, Шенгелия – 20, Клайберн – 10, Хэкетт – 8, Боломбой – 6, Фойгтман – 6, Курбанов – 3, Хиллиард – 2, Антонов, Лундберг, Ухов, Эрик

«Олимпия Милан»: Пантер – 32, Шилдс – 14, Ледей – 12, Родригес – 7, Хайнс – 7, Ролл – 5, Мицов – 4, Датоме – 3, Брукс, Мораскини, Тарчевски, Эванс