• Цурская призналась, как уходила от Тутберидзе

    Цурская призналась, как уходила от Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Золотой призер юношеских Олимпийских игр 17-летняя Полина Цурская рассказала, как в мае прошлого года она ушла из тренировочной группы Этери Тутберидзе и стала работать с Еленой Буяновой.

    «Я теряла веру в саму себя. В группе очень много сильных девочек, которые учат новые прыжки и прогрессируют – они маленькие, верткие, прыгучие.

    Я начала Этери Георгиевне отвечать, где-то не слушаться. Конечно, ей это не нравится – она начинает ругаться, чтобы поставить тебя на место и объяснить, что ты не прав. Это вызывало очень большую обиду, особенно в тот переходный период.

    Когда я от нее уходила, я не подошла, не поблагодарила, не подарила цветы. Тогда я так поступила, потому что мне было перед ней неудобно: она 5 лет вкладывала в меня душу, всю себя отдавала, а я от нее ухожу. Мне было неловко, было страшно идти к ней.

    Этот человек мне действительно стал родным, поэтому я все время проводила на катке, общалась с Этери Георгиевной. Она воспитывала во мне характер, понимание жизни, за что я ей безумно благодарна», – сказала Цурская в эфире телеканала «Дождь».

    Цурская – чемпионка юниорского финала серии Гран-при 2015 года, а также чемпионата России среди юниоров-2015. На национальном первенстве 2019 года она заняла 14-е место, набрав по сумме двух программ 118.97 балла, а в конце мая объявила о завершении карьеры.



    Читайте также

    Загитова удалила пост о «Прямой линии»: на нее обрушились с критикой

    Трусова встала в пару с Шомой Уно


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров