• «Дакар-2014». Де Рой хотел подставить Каргинова, но судьи признали победителем россиянина

    19.01.14 11:34

    «Дакар-2014». Де Рой хотел подставить Каргинова, но судьи признали победителем россиянина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда «КАМАЗ-мастер» подробно рассказала о том, из-за чего в заключительный день ралли «Дакар-2014» возникли трудности с определением победителя в зачете грузовиков.

    — На последних километрах узкой трассы финишного скоростного участка произошла авария с экипажем 319. Машина перевернулась и ее развернуло поперек дороги. Далее исключительно по фактическим событиям, запечатленным камерами. Экипаж 501 Жерара де Роя проезжает мимо, задевая пострадавший автомобиль, но не останавливаясь для оказания помощи. Подъезжают экипажи Каргинова и Николаева и пытаются поставить машину на колеса вручную, но безуспешно. Пришлось подключить технику. С помощью грузовика Андрея Каргинова джип встает на колеса, трасса свободна, наконец ликвидируется пробка, образованная скопившимися спортивными автомобилями. Необходимость помощи экипажу 319 неоспорима, организаторы вынуждены возместить время команде «КАМАЗ-мастер», затраченное на оказание помощи, — сообщается на официальном сайте российской команды.

    Победителем «Дакара-2014» судьи признали пилота команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, опередившего голландца Жерара де Роя из «Ивеко» на 3 минуты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров