• Дальмайер одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира

15.02.17 18:11

Дальмайер одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира - фото

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершилась женская индивидуальная гонка.

Победу в гонке с четырьмя огневыми рубежами одержала немка Лаура Дальмайер, допустившая один промах на первом огневом рубеже. Второе место осталось за чешкой Габриэлой Коукаловой, которая с тем же одним промахом уступила 24,7 секунды немке. Тройку призеров замкнула итальянка Алексия Рунгалдьер, которая во второй подряд индивидуальной гонке пришла на финиш третьей.

Отметим, что Лаура Дальмайер завоевала уже четвертую медаль на этом чемпионате мира, из которых три – золотые. У Габриэлы Коукаловой сегодняшнее серебро стало третьей медалью на турнире.

Российские биатлонистки вновь выступили неудачно. Лучшей стала Ольга Подчуфарова, допустившая два промаха и пришедшая на финиш 26-й, уступив победителю больше четырех минут. Татьяна Акимова и Светлана Слепцова допустили по пять промахов и не вошли даже в топ-50. Отметим 5-е место экс-россиянки Екатерины Аввакумовой, которая с этого сезона выступает за сборную Южной Кореи.

Чемпионат мира по биатлону. Хохфильцен. Индивидуальная гонка.