• Даниил Медведев: С Циципасом мы точно не друзья

    15.10.19 12:58

    Даниил Медведев: С Циципасом мы точно не друзья - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Даниил Медведев удивлен, что Стефанос Циципас считает его теннис скучным. 23-летний россиянин, приехавший в Москву на ВТБ Кубок Кремля, не стал спорить с 21-летним греком.  

    – Циципас сказал, что я играю скучно? Серьезно? Он сказал, что я скучно играю?! Да ладно?! Я не читал… Ну, на самом деле, не буду возражать Стефаносу – у каждого есть свой стиль. Если он кажется кому-то скучным… Ничего такого в этом нет, окей. Какие у нас отношения с Циципасом? Ну, мы точно не друзья. Частный самолет нам просто предоставил турнир. Он не Кириоса, не Циципаса и тем более не мой! Но мы со Стефаносом и не враги, разумеется. Работаем вместе, вот и все. Что дальше? Банально, но правда: выигрывать каждый матч. Это всегда главная цель. Ну а финалы каждую неделю – понятно, что большой бонус. Но я не могу сказать, сколько раз подряд еще получится, – заявил Медведев, слова которого приводит sport24. 

    Медведев приехал в Москву после победы в «Мастерсе» в Шанхае. Это его второй выигранный «Мастерс» в году, ранее он обыгрывал всех в Цинциннати. До Медведева только Рафаэль Надаль взял два «Мастерса» в этом году. Россиянин взял четвертый титул в сезоне и сравнялся с лидерами Надалем, Новаком Джоковичем и Домиником Тимом. Всего это седьмой титул в его карьере.

    После «Уимблдона» Медведев провел 32 матча и выиграл 29-й. После US Open он победил во всех 18 проведенных сетах. В матче со Зверевым Медведев восьмой раз в этом году обыграл теннисиста топ-10, хотя до этого сезона у него была всего одна победа такого уровня. 

    Кубок Кремля в 2019-м году пройдет в 30-й раз. Турнир в Москве продлится с 12 по 20 октября. 

    Год назад победителем среди мужчин-одиночников стал Карен Хачанов. В финале он обыграл француза Адриана Маннарино в двух сетах. В полуфинале Хачанов обыграл как раз Медведева, которы сыграет в Москве и в этом году.

    Читайте также

    Медведев – чемпион Шанхая! Он разыграл китайцев и Зверева

    Шамиль Тарпищев: Проданы все билеты на Кубок Кремля. Такого не было никогда в истории

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров