• Даниил Медведев оценил свои шансы на победу в Итоговом турнире ATP

21.11.20 13:42

Даниил Медведев оценил свои шансы на победу в Итоговом турнире ATP - фото

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев поделился мнением о своих шансах на победу в итоговом турнире ATP.

«Когда в сетке остаются четверо, даже если брать по минимуму, твои шансы – 25%. Один из четырех.

Да, я отлично сыграл в Париже, хорошо играю здесь, поэтому понимаю, почему люди так думают. В теннисе всегда непросто что-либо предсказать, мы все об этом знаем. Кто угодно может взять титул.

Так сложилось, что топ-4 игрока посева вышли в полуфинал, и это потрясающе, ведь мы увидим в деле четырех лучших теннисистов. Мы, конечно, говорим только о рейтинге.

Говоря о моей игре, прошлый сезон, когда я сыграл шесть финалов, объективно сложился очень удачно. Мне сложно сравнивать, но сейчас я определенно играю хорошо. Я наслаждаюсь моментом и, надеюсь, смогу продлить его до воскресенья, точнее до понедельника», – приводит слова Медведева официальный сайт итогового турнира.

Полуфинальный матч россиянина с испанцем состоится сегодня, 21 ноября в 23:00 по Москве. Теннисисты трижды встречались между собой и каждый раз победа была за Надалем, в том числе и прошлогодняя встреча на итоговом турнире, где Медведев уступил, ведя 5:1 в третьем сете.