• Даниил Медведев рассказал, благодаря кому решил стать теннисистом

    21.03.20 16:24

    Даниил Медведев рассказал, благодаря кому решил стать теннисистом - фото

    Фото: ATP Cup

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пятая ракетка мира Даниил Медведев дал интервью журналу Tennis Magazin, где рассказал о своих кумирах, а также о планах на будущее.

    «Для многих российских теннисистов Евгений Кафельников был кумиром, но я никогда не видел его игры.

    Моим любимым игроком всегда был Марат Сафин. Я видел, как ему удавалось добиваться больших результатов на турнирах Большого шлема. Благодаря ему я решил стать теннисистом. Я также внимательно следил за карьерой Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

    После завершении карьеры я хочу попробовать себя в области финансов или специализироваться на бизнес-темах. Я не хочу исключать возможности стать тренером по теннису или шахматистом. Я также хотел бы увеличить семью, но это только в будущем», – сказал Медведев в интервью Tennis World USA.

    В прошлом сезоне Даниил Медведев совершил большой скачок в своих результатах. Он выиграл два турнира серии «Мастерс» в Цинциннати и Шанхае, а на турнире «Большого шлема» US Open впервые в карьере дошел до финала, где уступил Рафаэлу Надалю в пяти сетах.

    В этом сезоне соотношение побед и поражений Даниила составляет 8-4. На турнире «Большого шлема» Australian Open российский теннисист дошел до четвертого круга, уступив Стэну Вавринке. На данный момент Даниил занимает пятую строчку в рейтинге ATP.

    До 7 июня ATP и WTA отменили все турниры и заморозили рейтинги теннисистов из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

    ATP и WTA отменили все турниры и заморозили рейтинги теннисистов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров