• Данни претендует на должность в «Зените»

    Португалец хочет вернуться в «Зенит»

    14.06.20 21:44

    Данни претендует на должность в «Зените» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Зенита» Данни может вернуться в клуб в качестве функционера. Португалец претендует на должность в спортивном департаменте клуба.

    Данни выступал за «Зенит» с 2008 по 2017 годы. Покинув клуб, он провел сезон-2017/18 в пражской «Славии», а в 2018 году завершил карьеру в «Маритиму». По информации «РБ Спорт», все это время он поддерживал контакты с руководством «Зенита» и спортивным департаментом клуба.

    Сильная сторона Данни – знание испанского, португальского, английского и русского языков. 36-летний португалец предлагал рассмотреть нескольких игроков по его выбору, а также обсуждал с руководством возможную работу в «Зените». Сам Данни видит себя на посту менеджера и хотел бы получить должность в спортивном департаменте.

    В четверг агент Пьер Фернандес, представляющий интересы бывшего полузащитника «Зенита» Маурисио, заявил, что Данни предложил его клиенту вернуться в питерский клуб. На данный момент Маурисио выступает за ПАОК, в составе которого весной 2019 года стал чемпионом Греции.

    Пост заместителя спортивного директора «Зенита» Хавьера Рибальты занимает Андрей Аршавин, сменивший в этой должности Вячеслава Малафеева, который покинул клуб 1 июня. Сегодня стало известно, что Рибальта также может уйти из «Зенита» по истечении контракта в 2021 году.

    Читайте также

    Орлов: Аршавин не подсиживал Малафеева

    Продление Дзюбы, еще один год Жиркова и будущее Кокорина. Инсайды по «Зениту»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров