• Маурисио может вернуться в «Зенит»

    Кто еще претендует на бразильца с российским паспортом?

    11.06.20 18:59

    Маурисио может вернуться в «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник греческого ПАОКа Маурисио, выступавший в Премьер-лиге за «Терек» (в 2010 – 2015 годах) и «Зенит» (в 2016 – 2017-м), может вернуться в Россию. Интерес к игроку приписывают «Ростову», ЦСКА и «Зениту».

    – Маурисио интересуются в «Ростове» и ЦСКА? Да, это правда. Но «Ростов» отправил нам не очень хорошее предложение. ЦСКА пытался подписать Маурисио, у них всегда было это желание, и теперь им снова он интересен. К тому же, мне вчера позвонил Данни и сказал, что он попросил Маурисио вернуться в «Зенит»! Он очень его любит, как футболиста, – сказал агент игрока Пьер Фернандес Sport24.

    На правах футболиста, непрерывно отыгравшего в России больше пяти лет Маурисио претендовал на получение российского паспорта и выступление за сборную России на ЧМ-2018, однако в итоге так и не был натурализован. Тем не менее, агент игрока подчеркнул, что преимуществом Маурисио может стать возможность внести его в заявку на сезон как российского игрока и не подпадать под лимит на легионеров (8+17 со следующего сезона).

    В составе ПАОКа Маурисио в прошлом сезоне стал чемпионом Греции. Его контракт с клубом из Салоников истекает 30 июня 2020 года, и в новый клуб он может перейти на правах свободного агента. В то же время ни один из клубов Тинькофф РПЛ не сможет внести Маурисио в заявку на остаток сезона-2019/20, как показала ситуация с затянувшимся возвращением в ЦСКА бразильского нападающего Вагнера Лава.

    На счету Маурисио 42 матча и 4 гола за «Зенит». В составе сине-бело-голубых он выиграл Кубок и Суперкубок России, причем в матче за Суперкубок с ЦСКА летом 2016 года именно его гол стал победным (1:0).

    Читайте также

    Маурисио рассказал шутку про отца и сына Луческу

    Маурисио: Российский паспорт мне предлагал Мутко

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров