• Дарья Клишина: Родители не отдают детей в легкую атлетику – боятся, что их накормят допингом

    Дарья Клишина: Родители не отдают детей в легкую атлетику – боятся, что их накормят допингом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серебряный призер чемпионата мира прыгунья в длину Дарья Клишина поделилась мнением о том, как допинговые скандалы влияют на русскую легкую атлетику.

    «Лет 10 назад, когда моя карьера только начиналась, у нас была конкуренция, которая ощущалась везде, во всех видах. Сейчас этого, к сожалению, нет. Если только в прыжках в высоту или в прыжках с шестом. Но я понимаю родителей, которые не отдают своих детей в легкую атлетику. Многих отпугивает тема допинга. Они не погружены в тему глубоко, почитают новости, и появляется страх, что ребенка накормят допингом, предложат что-то запрещенное.

    На самом деле, культура отношения к допингу потихоньку меняется. Спортсмены стали к этому чуть более ответственно относиться – те, которые реально хотят выступать. Они ждут, когда за ними придет допинг-контроль. Знаю, что проводятся разные тренинги и учения. Это классно. Надеюсь, что это принесет плоды. Уже не нашему поколению, а тем, кто младше. Им можно и нужно вложить в голову, что допинг – безусловное зло», – цитирует Клишину Sport24.

    В 2016 году Клишина стала единственной российской спортсменкой, допущенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций к Олимпиаде-2016 в Бразилии в нейтральном статусе. В конце июля она одержала победу на чемпионате России в Чебоксарах с результатом 6,82 м.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    Дарья Клишина: Если я живу и тренируюсь в США, это не означает, что я забываю откуда родом

    Андрей Фарносов – о допинговых скандалах: За русских, случись что, никто не будет впрягаться


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров