• Дасаев заявил, что Акинфеев не заслужил место в топ-50 вратарей мира

    Оба российских голкипера были включены в топ-50 лучших вратарей мира с 1987 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики

    10.03.23 20:14

    Дасаев заявил, что Акинфеев не заслужил место в топ-50 вратарей мира - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер сборной СССР Ринат Дасаев отреагировал на новость о том, что он и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев были включены в топ-50 лучших вратарей мира с 1987 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

    «Приятно быть в списке 50-ти лучших вратарей мира! Не знаю, кто составлял список, но есть и другие вратари, достойные быть в нем, которые выигрывали чемпионаты мира. Например, те же Харальд Шумахер, Нери Пумпидо. Почему их не включили? В список должны входить вратари, которые завоевали титулы. Кого бы добавил? Нет, из наших никого. Конечно, рад за Игоря Акинфеева, и приятно, что он тоже в этом списке. Но мне непонятно, по каким параметрам он туда вошел — Акинфеев ничего не завоевал. Тем не менее, все равно хочу поздравить Игоря. Молодец!», – приводит слова Дасаева Sport24.

    В рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) Дасаев занял 37-е место, Акинфеев расположился на 47-й строчке.

    Акинфеев является воспитанником ЦСКА, за который он выступает с 2003 года. Выступая за московский клуб, голкипер завоевывал Кубок УЕФА, шесть титулов чемпионата России и шесть Кубков России, также Акинфеев выиграл семь Суперкубков страны.

    Контракт 36-летнего футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2024 года.

    В текущем сезоне Акинфеев поучаствовал в 21 матчах команды во всех турнирах, в которых он пропустил 22 гола и 6 раз оставил ворота «сухими».

    После кубкового матча с «Краснодаром» (3:0) Акинфеев получил награду за 350-й «сухой» матч в карьере.

    После 18 туров РПЛ ЦСКА занимает 5-е место в таблице с 29 очками. Лидирует в чемпионате «Зенит» с 45 очками.

    В следующем матче чемпионата России ЦСКА сыграет против «Крыльев Советов» дома. Игра состоится 12 марта. Начало встречи - 16:30 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров