• Дата возобновления итальянской серии А будет названа до 28 мая

    19.05.20 20:15

    Дата возобновления итальянской серии А будет названа до 28 мая - фото

    Фото: La Gazetta Dello Sport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Научно-технический комитет Италии утвердил новый медицинский протокол FIGC и Lega Serie A. Об этом телеканалу RAI 2 сообщил министр спорта Италии Винченцо Спадафора. «Это отличная новость. В случае положительного теста на коронавирус на двухнедельный карантин уйдет только инфицированный футболист, а не вся команда. До 28 мая мы утвердим дату возобновления серии А», – заявил министр.

    Окончательное решение о точных сроках возобновления чемпионата примет правительство Италии. Отмечается, что в серии А решили отказаться от французского варианта, когда было принято решение о досрочном завершении сезона.

    Новый протокол позволяет футболистам больше не жить на базах клубов, а приезжать на тренировки из дома. Но в том случае, если у кого-то в команде не появятся положительные тесты на коронавирус.

    Последний тур серии А на данный момент был сыгран 9 марта. В турнирной таблице лидирующий «Ювентус» всего на одно очко опережает «Лацио». А у находящегося в зоне вылета «Лечче» столько же очков (25), сколько и у «Дженоа», занимающего спасительное 17-е место.

    Читайте также

    Рангник в «Милане» – настоящее спасение для «россонери»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров