• «Даугавиньш пока еще находится в больнице». Накажут ли Шестёркина?

    03.03.19 14:38

    «Даугавиньш пока еще находится в больнице». Накажут ли Шестёркина? - фото

    Фото: скриншот КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий московского «Спартака» Каспарс Даугавиньш не сможет помочь свой команде в оставшихся матчах против петербургского СКА в серии плей-офф КХЛ. 

    Форвард получил травму в третьем матче серии. Он неудачно въехал в борт после столкновения с вратарем СКА Игорем Шестеркиным и покинул площадку на носилках. Шестеркин получил удаление до конца матча. 

    – Даугавиньш пока еще находится в больнице. Его состояние стабильное, все нормально. В серии со СКА, разумеется, он больше не сыграет, – цитирует «Чемпионат» слова генерального менеджера и тренера «Спартака» Алексея Жамнова.

    Хоккеист также прокомментировал эпизод, заявив, что не держит зла на Шестеркина.

    – Всё очень быстро случилось, скорости были сумасшедшие. Просто такая обидная случайность. Обычный хоккейный эпизод. Я на полной скорости врезался в борт. Я был в сознании всё это время. Просто не знал, что со мной. Поэтому такой стресс. Неприятно, когда тебя с игры увозят на скорой помощи.

    Почему я должен держать зло на Шестёркина? Это хоккей, мы все готовы к этому. Может всякое случиться. Не думаю, что он делал это специально. Игорь просто спасал свою команду. Я старался забить, а он – защитить свои ворота. Был ли у него умысел? Это у него надо спрашивать. Но моё мнение – это хоккей, где никто никому специально травму не наносит.

    Вчера очень много людей написало. На видео эпизод выглядел очень страшно, все переживали. Общаюсь с ребятами, мы на связи. Все поддерживают и ждут возвращения в строй. Карсумс даже покушать привёз, – цитирует Даугавиньша «Чемпионат».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров