• Дебют Ибрахимовича не помог «Милану», хет-трик Роналду принес «Ювентусу» победу

06.01.20 19:46

Дебют Ибрахимовича не помог «Милану», хет-трик Роналду принес «Ювентусу» победу - фото

«Ювентус» разгромил «Кальяри на своем поле в матче 18-го тура чемпионата Италии – 4:0.  Это самая крупная победа туринцев в этом сезоне.

Все голы «Старая синьора» забила после перерыва. Трижды отличился Криштиану Роналду, еще один забитый мяч на счету Гонсало Игуаина. Роналду оформил 56-й хет-трик в своей карьере и первый в нынешнем сезоне.

В еще одном матче 18 тура Серии А Златан Ибрахимович дебютировал в составе «Милана» в домашнем матче против «Сампдории». 38-летний шведский нападающий появился на поле на 55-й минуте, заменив Кшиштофа Пеонтека. Забить или отдать голевую передачу Ибрахимовичу не удалось, а встреча на «Сан-Сиро» завершилась вничью (0:0).

Полузащитник «Сампдории» Эмилиано Ригони, арендованный у «Зенита», остался в запасе. Перед матчем итальянское издание Calciomercato сообщило, что главный тренер «гэнуэзской команды Клаудио Раньери предъявил ультиматум аргентинскому полузащитнику. Опытного наставника не устраивает отношение Ригони к тренировочному процессу. Сегодняшний матч с «Миланом» мог стать для аргентинца одним из последних шансов доказать, что он нужен своей команде. Крайним сроком обозначен намеченный на 12 января поединок с «Брешией». В обратном случае игрок уже зимой вернется в «Зенит».

Ригони переехал в Геную в сентябре на правах годовой аренды с обязательным выкупом после 20 проведенных матчей за «Сампдорию». Пока на его счету восемь игр.

Чемпионат Италии. 18-й тур

«Ювентус» – «Кальяри» – 4:0

Голы: Криштиану Роналду, 49, 67 (с пенальти), 82; Игуаин, 81

«Милан» – «Сампдория» – 0:0

Сегодня в 22.45 начнется центральный матч 18 тура «Наполи» – «Интер». Криштиану Роналду уже пожелал победы хозяев поля, что совсем не удивительно, если взглянуть на турнирную таблицу. «Ювентус» выиграл все чемпионаты Италии с 2012 года, но в этом сезоне «Интер» намерен покончить с гегемонией туринской команды в серии А.