• Дело Романа Еременко может затягиваться из-за нарушения процедуры допинг-контроля

    17.11.16 23:04

    Дело Романа Еременко может затягиваться из-за нарушения процедуры допинг-контроля - фото

    Фото: mtv.fi

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Одной из причин задержки вынесения вердикта по делу полузащитника ЦСКА Романа Еременко может являться его некорректное поведение при сдаче допинг-пробы.

    ─ Первоначальный срок отстранения Еременко истек еще 7 ноября — спустя 30 дней после того, как УЕФА применил к футболисту санкции. С тех пор ни одна инстанция не дала официальных комментариев по делу, а период отстранения игрока от футбольной деятельности дважды продлевался для дополнительных разбирательств.

    По данным из осведомленного источника, «дело Еременко» может осложняться некорректным поведением футболиста при сдаче допинг-пробы. «Заваленный» анализ брался у хавбека красно-синих после выездного матча Лиги чемпионов с «Байером» (2:2). Процедура допинг-контроля предусматривает выполнение ряда обязательных требований. Например, игрок не имеет права перед сдачей пробы посещать душ и туалет, а также принимать напитки от сторонних лиц. 

    Если спортсмен нарушает какой-то пункт регламента, либо в грубой форме выражает недовольство, либо вообще отказывается от анализа, допинг-офицер делает соответствующую запись в протоколе. С высокой вероятностью именно это произошло с Еременко после матча ЦСКА в Леверкузене. И именно попытками досконально разобраться в случившемся, сохранив в тайне от общественности некоторые недоказуемые моменты, скорее всего, обусловлено столь длительное ожидание официального вердикта. Впрочем, это не отменяет того, что допинг-проба Еременко действительно дала положительный результат, — об этом сообщает «Лайф».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров