• Дело Широкова направляется в суд

    27.10.20 16:46

    Дело Широкова направляется в суд - фото

    Фото: Инстаграм Романа Широкова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Адвокат Вадим Лялин рассказал, на какой стадии находится дело экс футболиста сборной России Романа Широкова, который избил судью во время любительского матча.

    – Сейчас дело находится на стадии направления в суд. Пока дата предварительного слушания неизвестна. Было ли дело переквалифицировано? Нет, – цитирует Лялина Sport24.

    В сентябре сторона пострадавшего официально просила переквалифицировать дело на покушение на убийство. Изначально рассматривалось умышленное причинение легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ). 

    Последствия по этой статье – ограничение свободы, арест, исправительные (обязательные) работы или штраф. Возможно лишение свободы на два года, но, по словам экспертов, в данной ситуации о таком не может идти речи. 

    Широков совершил правонарушение впервые и не имел умысла, а судья Никита Данченков получил легкие повреждения, не сопряженные с утратой трудоспособности. 

    Широков, избивший судью на футбольном поле: Это вам за матч «Спартак» – «Сочи». Будет вам уроком

    Инцидент произошел в августе, как раз в тот момент, когда истерия вокруг неквалифицированного судейства Тинькофф-РПЛ достигла максимума. По словам некоторых очевидцев, Широков пытался оправдать свои действия именно «местью судьям»

    Телеканал «Матч ТВ» моментально лишил Романа Широкова права выступать в эфире, где он ранее появлялся в роли футбольного эксперта. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров