• Депутат Госдумы заявил, что в лице Малкома и Клаудиньо Россия приобретет двух защитников Отечества

    Бразильским легионерам «Зенита» одобрили получение российского гражданства

    19.02.23 13:32

    Депутат Госдумы заявил, что в лице Малкома и Клаудиньо Россия приобретет двух защитников Отечества - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков отреагировал на информацию, что бразильские полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо в ближайшее время получат гражданство России.

    «При получении гражданства важно понимать, что это не только права, но и обязанности. Например, защищать свободу и независимость РФ. Таким образом, принимая в гражданство Малкома и Клаудиньо, Российская Федерация приобрела в их лице дополнительно двух защитников нашего Отечества», — цитирует Терюшкова «РБ Спорт».

    18 февраля, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что Малкому и Клаудиньо дали разрешение на получение паспортов РФ. В сентябре 2022 года стало известно о намерении бразильцев стать гражданами Российской Федерации.

    Малком выступает за «Зенит» с 2019 года, Клаудиньо стал игроком петербургского клуба в 2021 году. В июле прошлого года «Зенит» продлил контракты с игроками до конца сезона-2026/27.

    25 февраля «Зенит» проведет первый официальный матч в 2023 году. В Ульяновске подопечные Сергея Семака сыграют с местной «Волгой» на первом этапе 1/4 финала Пути регионов Кубка России. Матч на стадионе «Труд» начнется в 14:30 по московскому времени. Малком пропустит игру, так как получил дисквалификацию на 6 матчей Кубка России из-за массовой драки, которая произошла в конце матча петербуржцев против «Спартака» в 6-м туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров