• Депутат Милонов: В «Зените» меньше петербуржцев, чем в «Спартаке». Никто слово «поребрик» не знает

    Виталий Милонов против большого количества легионеров в «Зените»

    09.12.20 15:01

    Депутат Милонов: В «Зените» меньше петербуржцев, чем в «Спартаке». Никто слово «поребрик» не знает - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Депутат Госдумы Виталий Милонов связал неудачные выступления «Зенита» в Лиге чемпионов с отсутствием ставки на своих воспитанников и наличием большого количества иностранных футболистов. «Зенит» в групповом турнире Лиги чемпионов занял четвертое место в группе и не попал в весеннюю стадию еврокубков. В шести матчах у команды ничья и пять поражений.

    Частный психолог дал важный совет Артему Дзюбе

    – В «Зените» сейчас играет меньше петербуржцев, чем в «Спартаке». Там по-русски никто не говорит, никто слово «поребрик» не знает. Поэтому это явно не петербургский позор. Сейчас просто даже неловко становится, что у нас одна команда в Петербурге, в отличие от Москвы. Вся накачанная деньгами, инвестициями, а что мы видим в результате – даже неудобно становится, – заявил Милонов Sport24.

    Милонов заявил, что после таких выступлений главный тренер и футболисты должны отчитываться за произошедшее перед губернатором города. Он назвал действенными мерами выговор и лишение зарплаты за прошедший месяц. «Я понимаю, что местных мало, но лучше взять местных и потерпеть годик, обучить их, чтобы потом они забегали и были патриотами: ели шаверму, не употребляли кокаин», – отметил политик.

    В заявке «Зенита» на сезон-2020/21 восемь иностранцев: бразильцы Вендел, Малком и Дуглас Сантос, колумбиец Вильмар Барриос, иранец Сердар Азмун, аргентинец Себастьян Дриусси, украинец Ярослав Ракицкий, хорват Деян Ловрен.

    Из воспитанников собственной академии за «Зенит» в этом сезоне играли вратарь Михаил Кержаков, защитники Данил Круговой, Данила Прохин и Дмитрий Чистяков, полузащитники Далер Кузяев, Алексей Сутормин и Даниил Шамкин, нападающий Станислав Крапухин.

    Перед матчем «Зенита» с «Лацио» в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов Милонов пожелал командам сыграть вничью. Тогда он заявил, что не разбирается в футболе, но болеет за римский клуб, потому что «у них красивая форма».

    Читайте также

    Все антирекорды «Зенита» Семака в Лиге чемпионов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров