• Депутат Свищев назвал безумием решение «Арсенала» удалить пост с поздравлением Аршавина

    «Везде есть провокаторы»

    30.05.23 10:55

    Депутат Свищев назвал безумием решение «Арсенала» удалить пост с поздравлением Аршавина - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал решение «Арсенала» удалить в своих социальных сетях пост с поздравлением Андрея Аршавина с днем рождения. 

    «Безумию нет границ. Поверьте мне, большинству английских жителей все равно на то, что сейчас происходит. Конечно, везде есть провокаторы. Сейчас они добрались до Англии, до футбола. Присоединяюсь к поздравлениям Аршавина. Он много сделал и для российского футбола, и для английского. Мы помним его классные матчи», — приводит слова Свищева «Спорт-Экспресс»

    В понедельник, 29 мая, Аршавину исполнилось 42 года. «Арсенал» опубликовал видео с покером экс-полузащитника в ворота «Ливерпуля» в 2009 году. Спустя восемь часов лондонский клуб удалил пост.  Вероятно, причиной этому стало недовольство украинских болельщиков «канониров». 

    Аршавин выступал за «Арсенал» с 2009 по 2013 год. В составе лондонцев бывший полузащитник провел 144 матча, в которых отметился 31 забитым мячом и 46 результативными передачами. 

    В марте АПЛ на своем YouTube-канале опубликовал ролик с лучшими голами представителей каждой страны. В подборку были включены 103 гола от представителей 103 стран. В рейтинге не были включены российский футболисты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров