• Депутат Свищев: Не за горами принятие закона о продаже пива на стадионах

    Возвращение алкоголя на футбол улучшит материальное положение клубов

    12.05.22 19:17

    Депутат Свищев: Не за горами принятие закона о продаже пива на стадионах - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев прокомментировал инициативу властей Москвы разрешить продажу алкогольных напитков на стадионах. 

    «Сейчас сложное время. У клубов отваливаются спонсоры. И владельцам клубов, стадионов будет сложно выживать в сегодняшних условиях. Все меры сейчас хороши. Мы знаем, что подвисло принятие закона о возврате пива на стадионы. Но раз такие эксперименты проводят власти Москвы, то не за горами и принятие закона», – передает слова Свищева «РБ Спорт»

    11 мая власти Москвы разрешили продавать на стадионах алкогольные напитки с содержанием этилового спирта до 16,5%. Мера введена в качестве эксперимента до 31 декабря 2022 года. 

    В 2005 году вышел запрет на продажу пива на стадионах. Годом ранее было введено ограничение на рекламу алкогольных напитков на спортивных мероприятиях и телевидение. 

    Сообщалось, что возвращение пива на стадионы лоббируют «Зенит» и «Спартак». В январе, председатель совета директоров красно-белых Леонид Федун заявил, что отмена запрета на продажу слабоалкогольных напитков на стадионах поможет «Спартаку» увеличить доход с матчей. 

    2 мая УЕФА отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23 из-за усложнившейся геополитической обстановки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров