• Депутаты хотят вернуть пиво на стадионы. Спустя 15 лет

    27.10.20 13:11

    Депутаты хотят вернуть пиво на стадионы. Спустя 15 лет - фото

    Фото: postandcourier.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Законопроект о разрешении продажи пива на футбольных и прочих спортивных матчах внесен в примерную программу работы Госдумы РФ на ноябрь. Об этом сообщает ТАСС. 

    – Такой законопроект действительно включен в примерную программу решением Государственной думы на ноябрь 2020 года, однако говорить о его принятии пока преждевременно. Концепция законопроекта обсуждается всеми заинтересованными сторонами, – рассказал глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

    Ожидается, что продажа пива/пивных напитков будет разрешена в ближайшем будущем, но с некоторыми ограничениями. Так, сохранится запрет на торговлю во всех детско-юношеских матчей любого уровня. 

    В 1990-х – начале 2000-х пиво в пластиковых стаканах было безусловным атрибутом футбольного и хоккейного боления. Запрет на продажу алкоголя на стадионах ввели 1 января 2005 года. 

    Считается, что тот запрет был продиктован знаменитым «фанатским погромом Москвы» во время ЧМ-2002. 9 июня 2002-го толпы разъяренных футбольных фанатов и простых хулиганов, разгоряченные поражением России от Японии, разнесли десятки витрин в центре Москвы, сжигали автомобили и учиняли массовые драки. 

    Погром на Манежной площади. Как «расстреляли» Романцева

    Во время Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018 мораторий на пиво был снят, причем никаких ужасных последствий не было. В связи с этим многие организации, в том числе спортивные клубы, горячо поддерживают возвращение алкоголя в бары стадионов. 

    В чемпионате России пиво болельщикам раздавали бесплатно. Подробности здесь

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров