• «Динамо» продолжило падение в турнирной таблице, Шомуродов снова забил

28.09.19 18:39

«Ростов» обыграл столичное «Динамо» в матче 11-го тура РПЛ. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В составе дончан отличились Ивелин Попов, Эльдор Шомуродов и Бахтиер Зайнутдинов. Если 24-летний форвард сборной Узбекистана возглавляет гонку бомбардиров с девятью мячами, то для болгарина этот гол вторым в последних двух играх за желто-синих. Казахский футболист забил спустя минуту после выхода на замену.

«Ростов» одержал четвертую победу в пяти последних встречах чемпионата. Ранее команда обыграла «Уфу» (2:1), а до этого не могла победить на протяжении 7 туров: 5 поражений и 2 ничьих. «Динамо» уже четвертый тур подряд не может победить. До этого подопечные Дмитрия Хохлова проиграли дома «Сочи» (2:3) и сыграли вничью с «Уфой» (0:0) и «Крыльями Советов» (0:0).

Южане набрали 23 очка и делят с «Зенитом» 1-2 место в таблице. «Динамо» с 10 баллами в активе занимает 12 место.

В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с ЦСКА. Матч в Москве пройдет 6 октября и начнется в 16.30 по Москве. «Динамо» днем ранее сыграет в Оренбурге против местной команды. Стартовый свисток прозвучит в 14.00.