• «Динамо» спасло «Спартак» от вылета в ФНЛ

    «Спартак» избежал вылета из Премьер-лиги

    12.07.20 20:52

    «Динамо» спасло «Спартак» от вылета в ФНЛ - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спартак», оказавшийся под риском вылета в ФНЛ после поражения в 28-м туре от «Сочи» (0:1), гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.

    Точное число вылетающих команд не определено до сих пор, но известно, что стыковых матчей между Премьер-лигой и ФНЛ не будет, а повышение, скорее всего получит только волгоградский «Ротор», выигравший турнир в первом дивизионе. Возможное повышение «Химок» обсуждается до сих пор.

    На счету «Спартака» после поражения от «Сочи» оставалось 33 очка. У «Крыльев Советов», занимающих 15 место, после поражения от «Динамо» (0:2) осталось 27 очков. Аутсайдер «Оренбург», сыгравший вничью с «Ростовом», набрал 24 очка.

    Таким образом, даже если в оставшихся двух турах «Крылья Советов» одержат две победы, «Спартак» потерпит два поражения, а 15 место все же войдет в зону вылета, москвичи опередят самарцев по дополнительным показателям и останутся в Премьер-лиге. При равенстве очков на счету команд станет по девять побед, а по личным встречам преимущество будет на стороне «Спартака» (красно-белые в этом чемпионате выиграли 2:1 в Самаре и 2:0 в Москве).

    Чемпионат России проводится с 1992 года. За это время «Спартак» завоевал 10 чемпионских титулов и ни разу не вылетал из Премьер-лиги (до 2001 года – высшей лиги, высшего дивизиона). В советской истории «Спартак» вылетел по итогам сезоона-1976.

    Читайте также

    Доменико Тедеско нужно помочь игрокам «Спартака»

    Есть ли заговор против «Спартака»? Разбираемся

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров