• «Динамо» сыграет в 1/8 финала Кубка России

Команда Сандро Шварца заняла первое место в группе

26.10.21 16:55

«Динамо» сыграет в 1/8 финала Кубка России - фото

В матче элитного раунда группового этапа Бетсити Кубка России «Динамо» на выезде одержало победу над «Оренбургом». Встреча на стадионе «Газовик» в Оренбурге завершилась со счетом 3:0 в пользу московского клуба. Благодаря этой победе, «Динамо» заняло первое место в своей группе и вышло в 1/8 финала Кубка России.

В самом дебюте встречи нападающий «Динамо» Константин Тюкавин открыл счет. В оставшееся время первого тайма «Оренбург» предпринял попытки сравнять счет, но Игорь Лещук оставил свои ворота в неприкосновенности.

Во второй половине матча команда Сандро Шварца контролировала ход игры и старалась обезопасить собственные ворота. Попытки «Оренбурга» сравнять счет не увенчались успехом. На 81-й минуте вышедший на замену Никола Моро увеличил отрыв московского клуба. Хорват впервые отличился в текущем сезоне.

До разгромного счет довел защитник московского клуба Роман Евгеньев.

«Оренбург» потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

В ближайшем туре РПЛ команда Сандро Шварца сыграет в Санкт-Петербурге с действующим чемпионом России и лидером чемпионата «Зенитом». Встреча состоится 29 октября в 19:00 по московскому времени.

«Оренбург» с 41 очком лидирует в турнирной таблице ФНЛ-1. В следующем туре оренбургский клуб встретится с липецким «Металлургом».