• «Динамо» уступило «Ахмату» в матче 11-го тура РПЛ

Бело-голубые потерпели третье поражение кряду

02.10.22 20:55

«Динамо» уступило «Ахмату» в матче 11-го тура РПЛ - фото

«Ахмат» победил московское «Динамо» в домашнем матче 11-го тура РПЛ. Игра в Грозном завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. «Динамо» потерпело второе поражение кряду в РПЛ и третье с учетом Кубка России. В 10-м туре чемпионате бело-голубые уступили «Зениту» со счетом 2:0, а в игре группового этапа Кубка потерпели поражение от «Оренбурга» в серии послематчевых пенальти.  Победа над «Динамо» стало первой для Сергея Ташуева в качестве главного тренера «Ахмата» в РПЛ.

2. Полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев оставил грозненцев в меньшинстве на 62-й минуте, получив вторую желтую карточку. В конце первого тайма 20-летний хавбек отметился забитым мячом.

3. Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян не отметился результативными действиями в седьмом матче РПЛ подряд. Последний раз 19-летний полузащитник забивал в июле в матче 2-го тура чемпионата против «Торпедо» (4:0). В текущем сезоне Захарян провел 13 официальных матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами и двумя результативными передачами.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Ахмат» поднялся на 7-е место. Грозненцы набрали 17 очков. «Динамо» опустилось на 8-е место с 16 очками.

Что дальше?

Следующий матч «Ахмат» проведет 9 октября в гостях с «Оренбургом», а «Динамо» 8 октября на выезде сыграет против ЦСКА.