Клуб в третий раз по ходу сезона упустил преимущество в два мяча

28.09.22 21:33

Йоканович заявил, что «Динамо» нужно вырабатывать менталитет победителей - фото

Автор:

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал поражение от «Оренбурга» в матче третьего тура группового этапа Кубка России (2:2, 3:4 по пенальти).

«Оренбург» неплохо играл в первом тайме, но особой опасности не создавал, нам же удалось забить гол в раздевалку. Вторую половину мы начали более уверенно, забили ещё один мяч и имели много шансов закончить игру. К сожалению, это не первый раз, когда мы упускаем преимущество. Нам нужно вырабатывать менталитет победителей», – приводит слова Йокановича официальный сайт «Динамо».

«Динамо» упустило преимущество в два мяча в последние 10 минут, хотя играло в большинстве. Это уже третий матч, когда бело-голубые упускают такое преимущество. В РПЛ они позволили сотворить камбэк «Факелу» (3:3) и «Пари Нижнему Новогороду» (2:2).

После трех туров группового этапа Кубка России «Динамо» с 3 очками идет на третьем месте. Возглавляет группу «Ростов» (6 очков), на втором месте идет «Ахмат» (3 очка). При этом оба клуба провели на одну игру меньше. Замыкает турнирную таблицу «Оренбург» с 2 очками.