• Дмитриева: Удивительно, что Медведев в решающие моменты находит варианты, чтобы вытащить безнадежные ситуации

Медведев отыгрался с 0:40 на подаче соперника во втором круге US Open-2022

01.09.22 13:34

Дмитриева: Удивительно, что Медведев в решающие моменты находит варианты, чтобы вытащить безнадежные ситуации - фото

Автор:

18-кратная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева прокомментировала победу Даниила Медведева во втором круге US Open-2022 над французом Артуром Риндеркнешем (6:2, 7:5, 6:3).

«Хорошо, что Даня выиграл без проигрыша сета. Это говорит о том, что он всё время держал игру в своих руках. Пожалуй, наиболее трудным был второй сет. Удивительно, что он в решающие моменты умеет находить варианты для того, чтобы в почти безнадёжной ситуации вытащить игру. При счёте 5:5 во втором сете подавал француз, и у него было 40:0. Но Даня сыграл рационально, эффектно», – приводит слова Дмитриевой «Чемпионат».

Медведев защищает титул чемпиона US Open. В 2021 году он выиграл в финале у Новака Джоковича и не позволил сербу оформить сезонный «Большой шлем». Также россиянин трижды выходил в финалы турниров «Большого шлема». Помимо этого он выиграл четыре «Мастерса», итоговый турнир ATP и Кубок Дэвиса в составе сборной России.

В этом сезоне Медведев выиграл один трофей – ATP-250 в Лос-Кабосе.

В матче третьего круга US Open Медведев встретится с китайцем Ву Жибином, занимающим 174-е место в рейтинге ATP. Игра пройдет 2 сентября.