• Дмитрий Губерниев: На Тутберидзе нападают, что она мучает детей. Это профессиональный спорт!

    Дмитрий Губерниев: На Тутберидзе нападают, что она мучает детей. Это профессиональный спорт! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о противостоянии российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

    «Я прочитал у Ильи Авербуха, и его сразу заклеймили, что на Олимпийских играх в Пхенчхане вся Россия болела за Евгению Медведеву. И я согласен с этим. Я до сих пор являюсь ее большим поклонником. Симпатизировать ярко Алине Загитовой начал во время и уже после Олимпиады.

    Я не делю наших спортсменок. Я их всех люблю. Я люблю вас, и Алиночка, и Женечка! Не понимаю неистовства фанатов, но даже биатлону далеко до фигурных историй. И я согласен с Илюхой Авербухом. Раньше о фигурном катании говорили раз в четыре года. А теперь скандалы чуть ли не каждый день.



    Ребята, спорт – это шоу! Это индустрия развлечений. Для спортсмена, тренера, массажиста, доктора – это тяжелый каждодневный труд. Для всех остальных – это развлекуха.

    На Этери Тутберидзе нападают, что она мучает детей. А что, Татьяна Покровская никого не мучает? Или вот 13-летние китайцы побеждают в прыжках в воду! Такой выбор, вы отдали ребенка в профессиональный спорт. Когда я занимался в детстве греблей, то мучили меня. Я хотел побеждать, не получилось. Теперь выигрывают другие. Это спорт», – цитирует Губерниева «Матч ТВ».

    С мая прошлого года Медведева работает под руководством канадца Брайана Орсера. До этого она тренировалась вместе с Загитовой в группе Этери Тутберидзе. На Олимпийский играх в Пхенчхане Алина завоевала золото, а Евгения – серебро.

    Читайте также

    Мария Бутырская: Методика Тутберидзе вредительна? Палка иногда неплохо действует, а у Орсера в Канаде все по-другому

    В Департаменте спорта Москвы рассказали, каких результатов ждут от Загитовой и Медведевой в новом сезоне

    Карпин, Ригони, Загитова и Медведева. Такими вы их еще не видели

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров