• Дмитрий Губерниев сравнил обыски у Логинова с делом Ивана Голунова

    25.02.20 00:57

    Дмитрий Губерниев сравнил обыски у Логинова с делом Ивана Голунова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Губерниев высказался по обыскам в номерах Александра Логинова и Александра Касперовича на чемпионате мира в Антхольце. Чемпион мира и его личный тренер были обвинены в употреблении и провозе допинга соответсвенно.  

    – Я представляю, что будет, если я буду говорить жестче. Они все начнут вопить. Биатлонная семья дала трещину. Мы говорим про презумпцию невиновности. Но это не работает, когда речь идет про Александра Логинова. Саша сейчас огромный молодец. За него хочется болеть. Даже при всех наших непростых отношениях с Гараничевым, Женя дал пронзительное интервью. Беда объединяет. Бывают разные отношения со спортсменами, но мы их всегда поддержим в трудную минуту. Я/Мы – Александр Логинов.

    Ничего не мешало полиции прийти в пятницу или другой день. Но они пришли в шесть утра и заставили парней сидеть в трусах. Это похоже на идиотизм. Понятно, что полиция выполняет свой долг. И у нас тоже любят так демонстративно сработать. Это общий тренд, наверное. Здесь больше вопросов не к силовикам, а к тем, кто это инициировал. Мы мгновенно вылетели из отеля и дали событию максимальную огласку. Этой огласки боятся люди, которые все придумали. Спасибо Саше Логинову за теплые слова в адрес моей бригады. Здесь нужна огласка, как в случае с Иваном Голуновым, – заявил Губерниев, слова которого приводит championat.com. 

    22 февраля в 6 утра по местному времени в номерах Логинова и Касперовича итальянская полиция произвела обыски, а также изъяла компьютеры и телефоны. Тогда же стало известно, что Касперович находится в Антхольце под чужой аккредитацией. 

    На чемпионате мира в Италии Логинов выиграл золото в спринте и бронзу в гонке преследования. После обысков Логинов в составе сборной России занял четвертое место в эстафете, а затем отказался от участия в масс-старте и сделал заявление о возможном завершении спортивной карьеры


    Читайте также


    Личный тренер Александра Логинова назвал сумму штрафа за обман с аккредитацией на чемпионате мира 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров