• Дмитрий Парфенов: Сегодня я видел команду, которую хотел бы видеть в каждом матче

    28.02.18 22:01

    Дмитрий Парфенов: Сегодня я видел команду, которую хотел бы видеть в каждом матче - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов после победы в четвертьфинальном матче Кубка России над «Луч-Энергией» (2:1) поделился своим мнением и ответил на вопросы журналистов.

    — Это маленькая часть истории для клуба. «Тосно» дважды участвовал в четвертьфинале, а полуфиналов еще не было. Дальше у нас тяжелейший матч в Хабаровске, поэтому задача — восстановить ребят и готовиться дальше. Будем сейчас уже думать не о полуфинале кубка, а о чемпионате. Ребята – молодцы, может быть, что-то не получалось, но в связи с такими погодными условиями это неудивительно. Неплохие голы забили, много старались, сегодня я видел команду, которую хотел видеть в каждом матче.

    — Можно ли играть в такой мороз?
    — Когда ты выигрываешь такой матч, то можно сказать, что стоило. Я сам как футболист играл и в более холодную погоду, не вижу здесь ничего криминального. Да это неприятно для футболистов. Но если у нас такой календарь и мы летом отдыхаем большую часть времени, то что поделать?

    — Как вы оцениваете игру Павла Погребняка, который сегодня забил? 
    — Раз мы доверили ему место в основе, то он его заслужил, мы не давали ему аванс. Мы на него рассчитываем, как и на любого другого игрока. В день матча даже была хорошая головная боль, приходилось выбирать стартовый состав. Паша – молодец, но я больше привык говорить о команде.

    — Какая была установка в перерыве?
    — Установка после первого тайма была одна — играть. Говорили в раздевалке, что счет 0:0, но чуть-чуть потеряли концентрацию, это свойственно игрокам при счете 2:0. Может быть, это связано и с волнением перед первым матчем в году. Плюс были «качели» — состоится матч или нет из-за погоды. К тому же в Кубке России цена ошибки очень велика, поэтому очень хотели победить, — передает слова Парфенова корреспондент «Спорта День за Днем».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров