• Дмитрий Парфенов: У «Урала» были неудачные выезды с «Динамо» и «Локомотивом», это сыграло роль

    14.09.19 19:08

    Дмитрий Парфенов: У «Урала» были неудачные выезды с «Динамо» и «Локомотивом», это сыграло роль - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (2:1).

    – Рецепт успеха, наверное, в выполнении задач и требований командой. Потому что я-то могу требовать, что хочу, а выходят и выполняют игроки. Наша задача – донести, объяснить. Работаем, трудимся каждый день, наверное, как и каждая команда.

    Начало было немножко осторожным. Гол пропустили простой, так «Спартак» в принципе и много забил в этом сезоне. В конце 1-го тайма вернулись в игру, почувствовали, в перерыве сделали поправки. Начали удачно, забили мяч, забили второй. Достаточно еще имели моментов. 

    Акцентировали внимание на том, как переходить, как использовать такие зоны, как раз с этих моментов и забили. Правильное направление перехода атак, чуть повыше начали играть, потому что прижимались.

    Ну, слушайте, мы приехали на выезд к «Спартаку». Учитывая, что у нас были неудачные выезды и с «Динамо», и с «Локомотивом», поэтому это сыграло роль. Еще раз повторюсь: потом ребята вернулись в игру и неплохо контролировали те эпизоды, о которых мы просили и тренировали, – сказал Парфенов в эфире «Матч Премьер».

    «Спартак» в матче 9-го тура чемпионата России на своем поле уступил «Уралу» со счетом 1:2. Счет в матче открыл Самуэль Жиго. Для защитника это четвертый мяч в сезоне. Во втором тайме екатеринбуржцы ответили точными ударами Владимира Ильина и Отмана Эль-Кабира.

    Для красно-белых это третье поражение подряд и четвертое в пяти матчах. 

    После этого матча москвичи остались на шестом месте с 14 очками, подопечные Парфенова с 13 очками расположились на строчку ниже.

    Следующий матч «Спартак» проведет 20 сентября против «Уфы», «Урал» 22 сентября сыграет с «Арсеналом».

    Читайте также:

    Зачем «Спартаку» Крал? Кононову купили «второго Зобнина», но за большие деньги

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров