• Дмитрий Селюк назвал российского футболиста, который может купить аппарат ИВЛ

    Цена вопроса – 1,7 млн рублей

    23.03.20 19:15

    Дмитрий Селюк назвал российского футболиста, который может купить аппарат ИВЛ - фото

    Фото: Footboom.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Три дня назад известный агент Дмитрий Селюк запустил флэшмоб по приобретению аппаратов ИВЛ. При пандемии коронавируса они очень нужны. И есть опасность, что на всех их может не хватить. Особенно в провинции, где ситуация с медициной хуже, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» позвонил Дмитрию Селюку, чтобы узнать, кто из российских футболистов откликнулся на благородный призыв. 

    – Никто. Видимо, футболистам легче повыбивать туалетной бумагой, чем сделать что-то доброе, – предположил Дмитрий Селюк. – В Испании, Италии, Англии клубы перечисляют деньги не только на покупку ИВЛ, но и на маски, одноразовую одежду – на все, что может помочь. Я уж не говорю про футболистов.

    – Грустно, что у нас не так.

    – Я связывался с футбольным клубом «Тамбов». Они сейчас смотрят, где можно купить аппарат ИВЛ, чтобы разместить его в одной из местных больниц. К сожалению, я отсюда послать не могу. Я бы купил аппарат ИВЛ в Испанию. Здесь их не хватает.

    – Да, в Испании тяжелая ситуация.

    – Очень тяжелая. Российские клубы только говорят о том, что надо снизить зарплаты игрокам или возможно их не платить. С юридической точки зрения это не возможно, но по договоренности можно. Если все собрались и сказали: «Давайте на месяц или два на 50 процентов понизим зарплату». Я понимаю, что не все получают по 5 миллионов евро. Но один аппарат от клуба они же могут купить. Он стоит 1,7 миллиона рублей.

    – Вчера Антон Заболотный выложил в Инстаграме видео, как он набивает рулон туалетной бумаги. Рядом форвард «Сочи» написал: Нужно быть в тренде. Всем здоровья, берегите себя. 

    – Заболотный после перехода из «Тосно» в «Зенит» получил такую зарплату (по неофициальным данным она составляла 1 млн евро – «Спорт День за Днем») и продолжает получать ее в «Сочи»... Мягко выражаясь, ни за что (Заболотный забил два гола в 16 матчах – «Спорт День за Днем»). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    У него зарплата – не 10 тысяч. Считаю, что он мог бы приобрести аппарат ИВЛ. По поводу флэшмоба с туалетной бумагой – все хорошо в меру. Те, кто его начали, думали, что все происходящее – ерунда. Посидят недельку дома на карантине. Сейчас в мире гибнет столько людей. Поэтому я считаю, что набивание туалетной бумагой – это кощунство. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров