• Дмитрий Селюк: Среди ближайших соперников Египта похожих на Россию нет

    14.03.18 12:08

    Дмитрий Селюк: Среди ближайших соперников Египта похожих на Россию нет - фото

    Фото: fc-metalist.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Египта определилась, с кем проведет товарищеские матчи в преддверии ЧМ-2018. Соперник России по групповому этапу встретится с Бельгией, Колумбией и Кувейтом. Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» прокомментировал выбор Египта.

    — Понятно, что они взяли одну арабскую команду, как Саудовская Аравия. По типу России — Бельгию, как европейскую страну. Но Бельгия на три головы выше сборной России. В общем-то, похожей на нашу нет ни одной команды. Сборную России умом не понять, — отметил Селюк.

    — А Саудовская Аравия, вы говорите, похожа на Кувейт?
    — Примерно. Имеется в виду, что там один и тот же футбол. Но они немножко различаются. У Кувейта, например, более низкий уровень, естественно, чем в Саудовской Аравии. А у Бельгийцев, наоборот, выше, чем у России. Ну они выбирали для товарищеские матчей. Если помните, Россия играла то с молдаванами, то с армянами. На кого они похожи? Ни на кого. Это такое дело. Египет — хорошая команда, посмотрим.


    — Вы сказали, что Бельгия на три головы выше России. Может, необязательно было такого сильного соперника брать?
    — У тренера нет листа с командами, где какую хочет, такую и выбирает. Чтобы с кем-то договориться, надо, чтобы у них тоже была возможность в эти дни выйти и сыграть. Например, нигерийцы играют с поляками, ну так и что. У этих остались бельгийцы. Бельгийцам тоже интересно посмотреть на африканскую команду. Тут не кто кого выбрал, а кто есть, с тем договорились. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров