• Дмитрий Васильев – о конфликте СБР и биатлонистов: Не согласен, что спортсмены капризничают

    20.08.19 11:08

    Дмитрий Васильев – о конфликте СБР и биатлонистов: Не согласен, что спортсмены капризничают - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев выразил мнение на тему конфликта между СБР и биатлонистами. Двукратный олимпийский чемпион встал на защиту спортсменов, отметив, что ошибки с логистикой – ответственность СБР.

    «Ситуация абсурдная. Это обыкновенный технический вопрос, который должен был решаться внутри коллектива, индивидуально с каждым спортсменом, и ни в коем случае не становиться достоянием общественности. Но из-за очевидной недоработки СБР эту ситуацию стали обсуждать все подряд. Если бы федерация сработала нормально, сейчас вообще не было бы темы для обсуждения.

    Как спортивный чиновник, я, конечно, понимаю, что организационные накладки случаются. Но в данном случае, все эти ошибки с логистикой – это исключительно ответственность СБР. Спортсмены не должны думать о таких моментах, их задача – тренировки и подготовка к стартам. Я не согласен с тем, что спортсмены капризничают и хотят слишком многого. Они требуют, чтобы соблюдались элементарные вещи», – передает слова Васильева «Спорт-экспресс».

     

    Ранее в интервью «Спорту День за Днем» Васильев заявил, что не может себе представить, чтобы Логинова не допустили до этапов Кубка мира.

    Конфликт между федерацией и спортсменами завязался из-за размещения спонсорских логотипов на экипировке. Также камнем преткновения стали частые поездки биатлонистов за свой или региональный счет, а не за счет федерации.

    Читайте также:

    Очередной скандал в российском биатлоне. Если лидеры СБР не пойдут на уступки спортсменам, Россия рискует остаться без сборной

    Встреча с исполнительным директором СБР не помогла – Логинов все еще не подписал контракт 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров