• Дмитрий Васильев о Мироновой: Какая она лидер? С ней давным-давно все понятно

    Двукратный олимпийский чемпион раскритиковал биатлонистку сборной России

    15.01.20 15:15

    Дмитрий Васильев о Мироновой: Какая она лидер? С ней давным-давно все понятно - фото

    Фото: Sportsweek.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Женская сборная России добыла две медали на четырех этапах Кубка мира: серебро в эстафете и бронза Светланы Мироновой в спринте. Обе награды – в Хохфильцене. Два последних этапа Кубка мира прошли вхолостую. Сегодня есть шанс прервать медальную засуху. Пятый этап КМ в Рупольдинге начнется с женской эстафеты (начало в 16.30). Мы ждем медали прежде всего от Мироновой, считая 25-летнюю биатлонистку новым лидером женской сборной России. 

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев объяснил корреспонденту «Спорта День за Днем», почему он не согласен с этим.

    – С Мироновой давным-давно все понятно. Когда ей начали раздавать ярлыки лидера команды, мне вообще стало смешно, – признался Дмитрий Васильев.

    – Почему?

    – Лидер – это тот человек, который завоевывает медаль на главном старте, а не на промежуточных, которыми являются этапы Кубка мира. Какая она лидер? Миронова один раз стреляет «ноль», потом три, четыре, пять промахов… в масс-старте вообще 11. Разве лидер может так стрелять? Он должен быть примером для всех остальных. А на нее чего равняться?!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – На этапе Кубка мира в команду вернулась Екатерина Юрлова. Ждете ли вы результатов от 34-летней питерской биатлонистки или ее время ушло?

    – Время покажет. Кайса Макарайнен до сих пор бегает и выигрывает (37-летняя финская биатлонистка стала победительницей масс-старта в Оберхофе – «Спорт День за Днем»). Бьорндален в 40 лет выигрывал   Олимпиаду. Я понимаю, что это скорее исключения, но почему бы и нет. Другой вопрос, что не понятны шарахания с составом: Павлова никлму была не нужна, а сейчас вроде разбежалась и всем понадобилась. Какой-то бесконечный хаос. Нет четко спланированных действий. Все время какие-то судорожные импульсы. 

    Читайте также



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров