• Дмитрий Васильев: Тренерскому штабу сборной России по биатлону необходимо обновление

    05.12.15 22:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказал мнение, что женскому штабу сборной России необходимо обновление.  

    ─ Все было прогнозируемо. Выступление наших женщин в прошлом сезоне продолжается в текущем. Команда имеет огромные проблемы. И это, прежде всего, связываю с тренерским составом. Чрезмерно много лет одни и те же люди, за исключением Сергея Коновалова ─ и Ефимов, и Загурский, и остальная компания. Надо пускать свежую кровь не только в лице спортсменов, но и тренерского коллектива. Девчонки, конечно, стараются, но они делают ровно то, что им предлагает тренерский состав, а он - это мое глубокое убеждение - не соответствует тому уровню, который предъявляет современный биатлон, ─ считает Васильев.

    Ситуация, сложившаяся в женском биатлоне сегодня, неправильная. Руководители должны принимать непопулярные, болезненные решения. Надо садиться и смотреть по персоналиям. Уверен, есть молодые, амбициозные ребята, которые готовы засучить рукава, учиться и работать. А с этим коллективом ничего хорошего не будет. Ну, может быть, эпизодически будут всплески, но системного подъема женского биатлона я абсолютно не ожидаю, ─ сказал он.

    Напомним, что с 29 ноября по 6 декабря в шведском Эстерсунде проходит стартовый этап Кубка мира по биатлону. В первой индивидуальной гонке в сезоне лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 25-е место. В субботу в спринте на 7,5 км лучший результат также показала Подчуфарова ─ 34-я позиция. Этап в Эстерсунде завершится в воскресенье гонками преследования.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров