• Дмитрий Булыкин: «Кубани» придется очень тяжело на выезде против «Фейеноорда»

    09.08.13 23:16

    Дмитрий Булыкин: «Кубани» придется очень тяжело на выезде против «Фейеноорда» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший форвард сборной России, выступавший еще в прошлом сезоне в чемпионате Голландии, прокомментировал предстоящее противостояние «Кубани» и «Фейеноорда» в плей-офф Лиги Европы.

    – Расклад сил в этой паре – пятьдесят на пятьдесят, – сказал Булыкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. – Тем не менее «Кубани» придется очень тяжело, особенно на выезде.  45-тысячный стадион «Фейеноорда» постоянно заполняется, болельщики шумно поддерживают своих, к тому же и сильных футболистов в составе голландского клуба хватает. Пелле, например, стал лучшим бомбардиром чемпионата. Матч в Роттердаме станет большим испытанием для дебютанта еврокубков.

     – В какой футбол сейчас играет «Фейеноорд»?

    – В классический голландский – с большим акцентом на атаку, по системе 4-3-3.  Все футболисты передней линии действуют очень агрессивно, постоянно нацелены на ворота – за ними нужен глаз да глаз. Да еще и имена «Фейеноорда» впечатляет – один главным тренер Роналд Куман чего стоит! Настроиться «Кубани» придется очень серьезно.

    – Одним из ее козырей считается компактная организованная игра. Это может стать козырем против выраженного атакующего стиля соперника?

    – В Голландии достаточно команд, которые против «Фейеноорда» действуют от обороны, поэтому подопечных Кумана таким футболом не удивишь. Только вот вряд ли это может быть выходом. Отдавать им пространство и позволять многое владеть мячом нельзя – это лишь поможет голландцам проявить свои сильные стороны. Другое дело – прессинг на половине «Фейеноорда».  Если его футболистов прихватывать около их штрафной, тогда можно создать им серьезные проблемы.

    – Есть мнение, что от былой мощи «Фейеноорда» осталось одно название.

    – Ну это как посмотреть. Времена, когда в том же «Фейеноорде» была звезда на звезде, действительно ушли. Тоже самое касается и «Аякса». Клубы сейчас не платят больших зарплат и скорее являются кузницей классных футболистов для европейский топ-клубов. Количество голландских игроков там – наглядный показатель уровня футбола в этой стране. Так что играют там на хорошем уровне и «Фейеноорд» в том числе. Вот если бы он занял место ниже пятого, тогда еще можно было о чем-то говорить.

    – Что в Голландии знают  о «Кубани» и других российских клубах, занимающих места сразу после призеров?

    – Знают о них только узкие специалисты, которые для конкретных целей просматривают команды или игроков. Как, например, сейчас «Кубань» будут изучать в качестве соперника. Вообще же сказываются фактор большого расстояния – Россия от Голландии далеко и знают там только о клубах, которые на слуху в Европе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров