• «Днепр» и две итальянские команды пробились в полуфинал ЛЕ

24.04.15 00:10

Автор:

«Днепр» выиграл у «Брюгге» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 82-й минуте игры забил Евгений Шахов, результативной передачей отметился Руслан Ротань.

Первый матч противостояния завершился со счетом 0:0. «Днепр» вышел в полуфинал Лиги Европы.

Во Флоренции футболисты «Фиорентины» пробились в полуфинал Лиги Европы благодаря победе над киевским «Динамо» в ответном четвертьфинальном матче. Встреча во Флоренции закончилась со счетом 2:0. Хозяева вышли вперед на 43-й минуте, когда гол забил Марио Гомес, который с центра штрафной замкнул передачу Хоакина. В компенсированное время Хуан Мануэль Варгас поставил точку в игре.

Больше тайма киевляне играли в меньшинстве из-за удаления нападающего Джермейна Ленса на 40-й минуте.

В первой игре между этими командами в Киеве была зафиксирована ничья — 1:1.

В другом итальянском городе «Наполи» и «Вольфсбург» сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча проходила в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счетом 2:2.

На 50-й минуте Хосе Кальехон вывел хозяев вперед. На 65-й минуте Дрис Мертенс удвоил преимущество «Наполи». На 71-й минуте Тимм Клозе отыграл один мяч, а еще спустя две минуты Иван Перишич сравнял счет.

«Наполи», в первом матче противостояния одержавший победу со счетом 4:1, вышел в полуфинал Лиги Европы.

Добавим, еще одна команда, испанская «Севилья» сыграла вничью с петербургским «Зенитом» (2:2) и по сумме двух встреч попала в полуфинал Лиги Европы.

Напомним, жеребьевка полуфиналов состоится 24 апреля.