• Дочь Тутберидзе сломала ногу и пропустит старт сезона в танцах на льду

    Дочь Тутберидзе сломала ногу и пропустит старт сезона в танцах на льду - фото

    Фото: Инстаграм Дианы Дэвис

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Диана Дэвис, дочь Этери Тутберидзе, пропустит старт сезона-2020/21. 17-летняя спортсменка опубликовала в своем Инстаграме фотографию в гипсе.

    – Вот уже четыре недели, как я в гипсе. Осталось еще две. Мы пропустим прокаты, но будем готовиться к сезону, – написала Диана, добавив хэштег #перелом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В паре с Глебом Смолкиным, сыном заслуженного артиста Российской Федерации Бориса Смолкина, Диана выступает в танцах на льду. В сезоне-2019/20 им удалось дважды стать вторыми на этапах юниорского Гран-при в России и США, выйти в финал Гран-при, а затем занять третье место на чемпионате России среди юниоров. На чемпионате мира пара стала пятой.

    Диана Дэвис родилась в США и там же проживает. В данный момент фигуристка восстанавливается после травмы в городке Нови, что в штате Мичиган. Как дочь Этери Тутберидзе получила травму – не сообщается. С марта по июнь Этери Георгиевна находилась в США, после чего вернулась в Россию, когда спортсменам, представляющим сборную России, разрешили приступить к тренировкам.

    В понедельник, 20 июля, стало известно, что ISU официально отменила юниорскую серию Гран-при в сезоне-2020/21. Причина – последствия пандемии коронавируса.

    Читайте также

    Юниорского Гран-при не будет. Российские фигуристы лишились медалей

    «Ее не обманешь». Что мы узнали о Тутберидзе из интервью тренера и хореографа Адоньева


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров