• Доменико Тедеско: Да, я забыл про лимит на легионеров

    ... едва не нарушил главный пункт регламента русского футбола

    04.11.19 21:30

    Доменико Тедеско: Да, я забыл про лимит на легионеров - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско признался, что забыл про лимит на легионеров во время матча 15-го тура РПЛ против тульского «Арсенала» (0:1).

    Наставник красно-белых едва не нарушил регламент, хотя его команда все равно проиграла матч и не рисковала лишиться очков. 

    «Спартак» дома проиграл «Арсеналу», это первое поражение Тедеско в РПЛ

    В самой концовке первого тайма травму получил защитник сборной России, спартаковец Илья Кутепов. Ему пришлось покинуть поле.

    Вместо травмированного Тедеско хотел выпустить чеха Алекса Крала, но в таком случае на поле у «Спартака» оказалось бы семь легионеров: Крал, Айртон, Жиго, Тиль, Ананидзе, Ларссон, Мельгарехо. Нынешний лимит на легионеров РПЛ не позволяет выпускать на поле более шести иностранцев. 

    Тедеско успел дать Кралу установку на игру, но в последний момент ему подсказали представители тренерского штаба. На поле был выпущен Наиль Умяров. 

    – Да, я забыл про лимит, хотя знал о нем, – передает слова Тедеско корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений Морозов. – Спасибо моим помощникам, они помогли мне с этим. Очень им благодарен. Сегодня мы не заслужили победу из-за плохого первого тайма. Соперник много владел мячом и не давал нам играть. Нам нужно сделать выводы из этого и больше работать над владением мячом.

    – Как оцените сегодняшнюю игру Гуса Тиля, который не участвовал в триумфальном матче с «Локомотивом»?
    У него сегодня многое не получалось, но он очень старался. «Арсенал» очень плотно играл в обороне, а ему пока непривычно играть против таких команд. Но надо понимать, что сегодня вся наша команда сыграла плохо. У всех было недостаточно движения. Команда должна действовать быстрее. Тиль очень старался, я им доволен. Он будет прибавлять.

    «Спартак» впервые проиграл при Тедеско, возглавившем команду по ходу сезона после отставки Олега Кононова. Ранее москвичи в рамках чемпионата России сыграли вничью с «Рубином» (0:0) и разгромили «Локомотив» (3:0), а в 1/8 финала Кубка России пересилили «Ростов» (2:1). 

    Читайте также

    Болельщики зря повесили корону на голову Тедеско. «Арсенал» остановил победную серию «Спартака»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров